忍者ブログ
手作りわんこ飯、おやつの記録
2017.05.27 Sat
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2009.07.05 Sun
小麦粉 BP さつまいも ごま
スキムミルク 白ゴマ油




PR
2009.06.30 Tue
小麦粉 カボチャ エゴマ油 スキムミルク



2009.06.10 Wed
全粒粉 黒ゴマ きなこ
エゴマ油



2009.04.03 Fri
白米粥 昆布 ひじき 大根葉
白菜 さつまいも 豆腐 出がらし煮干し



2009.04.03 Fri
全粒粉 マッシュポテト
スキムミルク 無塩マーガリン



2009.04.01 Wed
胚芽玄米粥 牛ヒレ肉 昆布 キャベツ 大根 大根葉 人参 大豆 のり ごま



2009.03.27 Fri
玄米雑穀粥 ブロッコリー 人参 しめじ
ひじき 大根 大根葉 豆腐黒ゴマきなこ のり



2009.03.26 Thu
小麦粉 全粒粉 スキムミルク
無塩マーガリン キャロブパウダー



2009.03.26 Thu
小麦粉 カボチャ 人参
スキムミルク オリーブオイル



2009.03.25 Wed
合挽き肉 エゴマ油 生姜 玄米麦粥 ひじき 大豆 人参 エノキ茸 しめじ
大根葉 大根 カボチャ



2009.03.13 Fri
鳥ササミ 玄米雑穀粥 枝豆 昆布
人参 大根 白菜 まいたけ ごま カボチャ



2009.03.11 Wed
鳥ムネ肉 玄米粥 人参 白菜
大根 大根葉 エノキ茸 カボチャ さつまいも のり



2009.03.10 Tue
鳥ムネ肉 玄米粥 ひじき しいたけ
カボチャエゴマ油炒め 白菜 大豆 人参



2009.03.10 Tue
サンマ 玄米粥 大豆 人参 白菜 シイタケ
ひじき さつまいも 黒ゴマきなこ



2009.03.09 Mon
シャケ 玄米粥 ひじき 白菜 大豆
しいたけ 人参 さつまいも ごま



忍者ブログ [PR]


Template by Template Lab
Powered by 忍者ブログ